Идеалы красоты. Стоит ли воспользоваться услугами пластической хирургии? 

16 августа 2022

Обычно говорят, что истинная красота исходит изнутри, и, конечно, это правда, что, не будучи ни в коей мере красивым, человек может считаться очень привлекательным благодаря своим внутренним качествам и силе своей личности. Но, личность тем не менее развивается из сочетания внешних чёрт и внутренних качеств. Даже если  кто-либо говорит, что внешность не важна, существует бесчисленное множество фактов, свидетельствующих об обратном.

Признаком важности внешнего вида является то, как мы одеваемся и украшаем себя. Я часто слышу, как мужчины и женщины говорят: «Пластическая хирургия в действительности никому не нужна, поскольку не имеет никакого значения, как ты выглядишь, люди должны довольствоваться своим естественным внешним видом». Однако женщины, например, в противоположность тому, что они говорят, носят красивую, дорогую, хорошо сшитую одежду, украшают себя бусами и серьгами и со вкусом делают макияж. В подобных случаях можно привести простое сравнение- подумайте, что было бы, если бы вам пришлось всегда носить какой-то неприятный предмет одежды- какой-то тип платья или тирольскую шапочку с пером.

Другими словами, пусть это будет самая неприятная вещь, которую вы можете придумать. Представьте, что бы вы чувствовали, нося эту вещь каждый день на протяжении всей жизни? Совершенно определенно, вы были бы несчастны и сделали бы все, чтобы скрыть этот элемент одежды. 

Если бы каждый принимал свои собственные решения, не считаясь с мнением других, если бы он был на 100% уверен в конечном результате, и ему гарантировали отсутствие риска, и не надо было ничего платить, то я думаю, лишь очень немногие люди отказались бы от коррекции дефекта внешности хирургическим путём. 

Запишитесь на личную консультацию и получите ответы на все интересующие Вас вопросы. Стоимость 5.000 руб.
Запишитесь на личную консультацию и получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Ильинская больница,
г.о. Красногорск, д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д.2, корп.2

г. Москва: ул. Новый Арбат 36/9, к. 2, НАО "МЕДЛАЗ"